ВИПРО II сетка комбинированная из Пролена и Викрила

 

Сетка ВИПРО II (VYPRO II) - облегченная мультифиламентная сетка, для лапароскопической и открытой пластики паховых грыж, состоящая примерно из одинаковых частей:

  • Пролен - нерассасывающихся полипропиленовых волокон;
  • Викрил - рассасывающихся полиглактиновых волокон.

 

Преимущества:

  • Объем инородного материала, сохраняющегося в организме, уменьшен более чем на 60%, Викрил полностью рассасывается в течение 56-70 дней

  • Полиглекапроновые волокна Викрил используются для придания сетке жесткости, что облегчает манипуляции с сеткой во время операции, решетчатая конструкция обеспечивает хорошую визуализацию подлежащих тканей как во время открытых, так и лапароскопических операций

  • Сетка ВИПРО II легко режется, что позволяет сформировать имплантат требуемой формы, хорошо адаптируется к анатомическим особенностям брюшной стенки.
  • Большой размер пор сетки способствует образованию гибкой "рубцовой сетки", а не ригидной "рубцовой пластинки".
  • Масса сетки ВИПРО II (нерассасывающейся полипропиленовой составляющей) составляет 30 г/м2 (по сравнению с 80-85 г/м2 у сетки ПРОЛЕН)
  • При максимальном натяжении брюшной стенки в 16 Н/см растяжение сетки ВИПРО II составляет 24% (по сравнению с 8% у сетки ПРОЛЕН).

 

Показания:

Сетка ВИПРО II применяются для укрепления тканей и долговременной стабилизации фасциальных структур, входящих в состав брюшной стенки.


Рабочие характеристики:

Сетка ВИПРО II применяется для долговременного укрепления брюшной стенки, например, при герниопластике. Рассасывающиеся полиглактиновые волокна, входящие в состав сетки, придают жесткость полипропиленовой конструкции, что упрощает интраоперационные манипуляции с сеткой и ее позиционирование.

Рассасывание полиглактиновых волокон происходит в течение 56 - 70 дней. При этом остающаяся крупнопористая сетчатая конструкция заполняется прочной трехмерной сетью коллагеновых волокон. Полипропиленовая сетка не препятствует течению данного процесса. В связи с этим выраженного образования соединительной ткани и развития рубцовых изменений не происходит. Биомеханические свойства полипропиленовой сетки практически не отличаются от свойств брюшной стенки. Поэтому при установке сетки сохраняются нормальные физиологические динамические свойства брюшной стенки. Кроме того, сетка
ВИПРО II сохраняет прочность при больших нагрузках.

Противопоказания:

Сетку ВИПРО II нельзя применять при плановом или случайном вскрытии просвета органов желудочно-кишечного тракта. При использовании по вышеперечисленным показаниям сетка всегда должна отделяться от брюшной полости брюшиной. Сетка не подходит для использования в качестве обтурирующего имплантата для закрытия пахового канала.

 

Информация для заказа:

Кат.номер

Наименование

Кол-во в уп, шт

Цена за уп, руб.

PVM2S3

ВИПРОII cетка комбинированная из Пролена и Викрила 6 х 11 см

1

4 300,00

PVM2N3

ВИПРОII cетка комбинированная из Пролена и Викрила 15 х 10 см

1

6 200,00